Calendar

So Mo Di Mi Do Fr Sa
1
Tanzen für Frauen 9:00
Tanzen für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 1 um 9:00 – 10:00
 
Yoga 10:15
Yoga @ Sporthalle Allendorf
Aug 1 um 10:15 – 11:45
 
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre
Aug 1 um 15:00 – 16:30
 
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre 15:15
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 1 um 15:15 – 16:40
 
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 1 um 16:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre 16:50
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 1 um 16:50 – 18:50
 
B-Junioren 17:00
B-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 1 um 17:00 – 18:30
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 1 um 17:00 – 18:30
 
A-Junioren 18:00
A-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 1 um 18:00 – 19:30
 
Fitness und Gymnastik für Frauen 19:00
Fitness und Gymnastik für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 1 um 19:00 – 20:15
 
Fitness Special 19:30
Fitness Special @ Sporthalle Allendorf
Aug 1 um 19:30 – 20:30
 
Volleyball Freizeitgruppe 20:15
Volleyball Freizeitgruppe @ Sporthalle Allendorf
Aug 1 um 20:15 – 21:30
 
2
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 2 um 15:00 – 16:30
 
Vorschulturnen 15:20
Vorschulturnen @ Sporthalle Allendorf
Aug 2 um 15:20 – 16:20
 
E-Junioren 16:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 2 um 16:30 – 17:45
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 2 um 16:30 – 17:45
 
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 2 um 16:30 – 18:15
 
C-Junioren 17:30
C-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 2 um 17:30 – 19:00
 
D1-Junioren 17:30
D1-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 2 um 17:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 2 um 18:15 – 20:15
 
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 2 um 18:15 – 20:15
 
4
Präventionssport Frauen 15:00
Präventionssport Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 4 um 15:00 – 16:00
 
Präventionssport Männer 15:00
Präventionssport Männer @ Sporthalle Allendorf
Aug 4 um 15:00 – 16:00
 
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige 16:30
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige @ Sportplatz Allendorf
Aug 4 um 16:30 – 17:15
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sporthalle Allendorf
Aug 4 um 16:30 – 17:45
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 4 um 17:00 – 18:30
 
E-Junioren 17:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 4 um 17:30 – 19:00
 
Zumba 19:00
Zumba @ Sporthalle Allendorf
Aug 4 um 19:00 – 20:00
 
Alte Herren Fußball 20:00
Alte Herren Fußball @ Sporthalle Allendorf
Aug 4 um 20:00 – 22:00
 
6
7
8
Tanzen für Frauen 9:00
Tanzen für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 8 um 9:00 – 10:00
 
Yoga 10:15
Yoga @ Sporthalle Allendorf
Aug 8 um 10:15 – 11:45
 
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre
Aug 8 um 15:00 – 16:30
 
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre 15:15
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 8 um 15:15 – 16:40
 
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 8 um 16:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre 16:50
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 8 um 16:50 – 18:50
 
B-Junioren 17:00
B-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 8 um 17:00 – 18:30
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 8 um 17:00 – 18:30
 
A-Junioren 18:00
A-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 8 um 18:00 – 19:30
 
Fitness und Gymnastik für Frauen 19:00
Fitness und Gymnastik für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 8 um 19:00 – 20:15
 
Fitness Special 19:30
Fitness Special @ Sporthalle Allendorf
Aug 8 um 19:30 – 20:30
 
Volleyball Freizeitgruppe 20:15
Volleyball Freizeitgruppe @ Sporthalle Allendorf
Aug 8 um 20:15 – 21:30
 
9
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 9 um 15:00 – 16:30
 
Vorschulturnen 15:20
Vorschulturnen @ Sporthalle Allendorf
Aug 9 um 15:20 – 16:20
 
E-Junioren 16:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 9 um 16:30 – 17:45
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 9 um 16:30 – 17:45
 
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 9 um 16:30 – 18:15
 
C-Junioren 17:30
C-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 9 um 17:30 – 19:00
 
D1-Junioren 17:30
D1-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 9 um 17:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 9 um 18:15 – 20:15
 
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 9 um 18:15 – 20:15
 
11
Präventionssport Frauen 15:00
Präventionssport Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 11 um 15:00 – 16:00
 
Präventionssport Männer 15:00
Präventionssport Männer @ Sporthalle Allendorf
Aug 11 um 15:00 – 16:00
 
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige 16:30
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige @ Sportplatz Allendorf
Aug 11 um 16:30 – 17:15
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sporthalle Allendorf
Aug 11 um 16:30 – 17:45
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 11 um 17:00 – 18:30
 
E-Junioren 17:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 11 um 17:30 – 19:00
 
Zumba 19:00
Zumba @ Sporthalle Allendorf
Aug 11 um 19:00 – 20:00
 
Alte Herren Fußball 20:00
Alte Herren Fußball @ Sporthalle Allendorf
Aug 11 um 20:00 – 22:00
 
13
14
15
Tanzen für Frauen 9:00
Tanzen für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 15 um 9:00 – 10:00
 
Yoga 10:15
Yoga @ Sporthalle Allendorf
Aug 15 um 10:15 – 11:45
 
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre
Aug 15 um 15:00 – 16:30
 
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre 15:15
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 15 um 15:15 – 16:40
 
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 15 um 16:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre 16:50
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 15 um 16:50 – 18:50
 
B-Junioren 17:00
B-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 15 um 17:00 – 18:30
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 15 um 17:00 – 18:30
 
A-Junioren 18:00
A-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 15 um 18:00 – 19:30
 
Fitness und Gymnastik für Frauen 19:00
Fitness und Gymnastik für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 15 um 19:00 – 20:15
 
Fitness Special 19:30
Fitness Special @ Sporthalle Allendorf
Aug 15 um 19:30 – 20:30
 
Volleyball Freizeitgruppe 20:15
Volleyball Freizeitgruppe @ Sporthalle Allendorf
Aug 15 um 20:15 – 21:30
 
16
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 16 um 15:00 – 16:30
 
Vorschulturnen 15:20
Vorschulturnen @ Sporthalle Allendorf
Aug 16 um 15:20 – 16:20
 
E-Junioren 16:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 16 um 16:30 – 17:45
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 16 um 16:30 – 17:45
 
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 16 um 16:30 – 18:15
 
C-Junioren 17:30
C-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 16 um 17:30 – 19:00
 
D1-Junioren 17:30
D1-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 16 um 17:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 16 um 18:15 – 20:15
 
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 16 um 18:15 – 20:15
 
18
Präventionssport Frauen 15:00
Präventionssport Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 18 um 15:00 – 16:00
 
Präventionssport Männer 15:00
Präventionssport Männer @ Sporthalle Allendorf
Aug 18 um 15:00 – 16:00
 
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige 16:30
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige @ Sportplatz Allendorf
Aug 18 um 16:30 – 17:15
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sporthalle Allendorf
Aug 18 um 16:30 – 17:45
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 18 um 17:00 – 18:30
 
E-Junioren 17:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 18 um 17:30 – 19:00
 
Zumba 19:00
Zumba @ Sporthalle Allendorf
Aug 18 um 19:00 – 20:00
 
Alte Herren Fußball 20:00
Alte Herren Fußball @ Sporthalle Allendorf
Aug 18 um 20:00 – 22:00
 
20
21
22
Tanzen für Frauen 9:00
Tanzen für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 22 um 9:00 – 10:00
 
Yoga 10:15
Yoga @ Sporthalle Allendorf
Aug 22 um 10:15 – 11:45
 
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre
Aug 22 um 15:00 – 16:30
 
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre 15:15
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 22 um 15:15 – 16:40
 
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 22 um 16:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre 16:50
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 22 um 16:50 – 18:50
 
B-Junioren 17:00
B-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 22 um 17:00 – 18:30
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 22 um 17:00 – 18:30
 
A-Junioren 18:00
A-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 22 um 18:00 – 19:30
 
Fitness und Gymnastik für Frauen 19:00
Fitness und Gymnastik für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 22 um 19:00 – 20:15
 
Fitness Special 19:30
Fitness Special @ Sporthalle Allendorf
Aug 22 um 19:30 – 20:30
 
Volleyball Freizeitgruppe 20:15
Volleyball Freizeitgruppe @ Sporthalle Allendorf
Aug 22 um 20:15 – 21:30
 
23
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 23 um 15:00 – 16:30
 
Vorschulturnen 15:20
Vorschulturnen @ Sporthalle Allendorf
Aug 23 um 15:20 – 16:20
 
E-Junioren 16:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 23 um 16:30 – 17:45
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 23 um 16:30 – 17:45
 
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 23 um 16:30 – 18:15
 
C-Junioren 17:30
C-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 23 um 17:30 – 19:00
 
D1-Junioren 17:30
D1-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 23 um 17:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 23 um 18:15 – 20:15
 
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 23 um 18:15 – 20:15
 
25
Präventionssport Frauen 15:00
Präventionssport Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 25 um 15:00 – 16:00
 
Präventionssport Männer 15:00
Präventionssport Männer @ Sporthalle Allendorf
Aug 25 um 15:00 – 16:00
 
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige 16:30
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige @ Sportplatz Allendorf
Aug 25 um 16:30 – 17:15
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sporthalle Allendorf
Aug 25 um 16:30 – 17:45
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 25 um 17:00 – 18:30
 
E-Junioren 17:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 25 um 17:30 – 19:00
 
Zumba 19:00
Zumba @ Sporthalle Allendorf
Aug 25 um 19:00 – 20:00
 
Alte Herren Fußball 20:00
Alte Herren Fußball @ Sporthalle Allendorf
Aug 25 um 20:00 – 22:00
 
27
28
29
Tanzen für Frauen 9:00
Tanzen für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 29 um 9:00 – 10:00
 
Yoga 10:15
Yoga @ Sporthalle Allendorf
Aug 29 um 10:15 – 11:45
 
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre
Aug 29 um 15:00 – 16:30
 
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre 15:15
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 29 um 15:15 – 16:40
 
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 29 um 16:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre 16:50
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 29 um 16:50 – 18:50
 
B-Junioren 17:00
B-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 29 um 17:00 – 18:30
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 29 um 17:00 – 18:30
 
A-Junioren 18:00
A-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 29 um 18:00 – 19:30
 
Fitness und Gymnastik für Frauen 19:00
Fitness und Gymnastik für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Aug 29 um 19:00 – 20:15
 
Fitness Special 19:30
Fitness Special @ Sporthalle Allendorf
Aug 29 um 19:30 – 20:30
 
Volleyball Freizeitgruppe 20:15
Volleyball Freizeitgruppe @ Sporthalle Allendorf
Aug 29 um 20:15 – 21:30
 
30
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 30 um 15:00 – 16:30
 
Vorschulturnen 15:20
Vorschulturnen @ Sporthalle Allendorf
Aug 30 um 15:20 – 16:20
 
E-Junioren 16:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 30 um 16:30 – 17:45
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 30 um 16:30 – 17:45
 
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 30 um 16:30 – 18:15
 
C-Junioren 17:30
C-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Aug 30 um 17:30 – 19:00
 
D1-Junioren 17:30
D1-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Aug 30 um 17:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 30 um 18:15 – 20:15
 
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Aug 30 um 18:15 – 20:15