Calendar

So Mo Di Mi Do Fr Sa
2
3
4
Tanzen für Frauen 9:00
Tanzen für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Okt 4 um 9:00 – 10:00
 
Yoga 10:15
Yoga @ Sporthalle Allendorf
Okt 4 um 10:15 – 11:45
 
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre
Okt 4 um 15:00 – 16:30
 
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre 15:15
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 4 um 15:15 – 16:40
 
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 4 um 16:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre 16:50
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 4 um 16:50 – 18:50
 
B-Junioren 17:00
B-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 4 um 17:00 – 18:30
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Okt 4 um 17:00 – 18:30
 
A-Junioren 18:00
A-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Okt 4 um 18:00 – 19:30
 
Fitness und Gymnastik für Frauen 19:00
Fitness und Gymnastik für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Okt 4 um 19:00 – 20:15
 
Fitness Special 19:30
Fitness Special @ Sporthalle Allendorf
Okt 4 um 19:30 – 20:30
 
Volleyball Freizeitgruppe 20:15
Volleyball Freizeitgruppe @ Sporthalle Allendorf
Okt 4 um 20:15 – 21:30
 
5
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 5 um 15:00 – 16:30
 
Vorschulturnen 15:20
Vorschulturnen @ Sporthalle Allendorf
Okt 5 um 15:20 – 16:20
 
E-Junioren 16:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 5 um 16:30 – 17:45
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 5 um 16:30 – 17:45
 
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 5 um 16:30 – 18:15
 
C-Junioren 17:30
C-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 5 um 17:30 – 19:00
 
D1-Junioren 17:30
D1-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Okt 5 um 17:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 5 um 18:15 – 20:15
 
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 5 um 18:15 – 20:15
 
7
Präventionssport Frauen 15:00
Präventionssport Frauen @ Sporthalle Allendorf
Okt 7 um 15:00 – 16:00
 
Präventionssport Männer 15:00
Präventionssport Männer @ Sporthalle Allendorf
Okt 7 um 15:00 – 16:00
 
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige 16:30
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige @ Sportplatz Allendorf
Okt 7 um 16:30 – 17:15
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 7 um 16:30 – 17:45
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 7 um 17:00 – 18:30
 
E-Junioren 17:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 7 um 17:30 – 19:00
 
Zumba 19:00
Zumba @ Sporthalle Allendorf
Okt 7 um 19:00 – 20:00
 
Alte Herren Fußball 20:00
Alte Herren Fußball @ Sporthalle Allendorf
Okt 7 um 20:00 – 22:00
 
9
10
11
Tanzen für Frauen 9:00
Tanzen für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Okt 11 um 9:00 – 10:00
 
Yoga 10:15
Yoga @ Sporthalle Allendorf
Okt 11 um 10:15 – 11:45
 
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre
Okt 11 um 15:00 – 16:30
 
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre 15:15
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 11 um 15:15 – 16:40
 
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 11 um 16:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre 16:50
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 11 um 16:50 – 18:50
 
B-Junioren 17:00
B-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 11 um 17:00 – 18:30
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Okt 11 um 17:00 – 18:30
 
A-Junioren 18:00
A-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Okt 11 um 18:00 – 19:30
 
Fitness und Gymnastik für Frauen 19:00
Fitness und Gymnastik für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Okt 11 um 19:00 – 20:15
 
Fitness Special 19:30
Fitness Special @ Sporthalle Allendorf
Okt 11 um 19:30 – 20:30
 
Volleyball Freizeitgruppe 20:15
Volleyball Freizeitgruppe @ Sporthalle Allendorf
Okt 11 um 20:15 – 21:30
 
12
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 12 um 15:00 – 16:30
 
Vorschulturnen 15:20
Vorschulturnen @ Sporthalle Allendorf
Okt 12 um 15:20 – 16:20
 
E-Junioren 16:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 12 um 16:30 – 17:45
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 12 um 16:30 – 17:45
 
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 12 um 16:30 – 18:15
 
C-Junioren 17:30
C-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 12 um 17:30 – 19:00
 
D1-Junioren 17:30
D1-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Okt 12 um 17:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 12 um 18:15 – 20:15
 
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 12 um 18:15 – 20:15
 
14
Präventionssport Frauen 15:00
Präventionssport Frauen @ Sporthalle Allendorf
Okt 14 um 15:00 – 16:00
 
Präventionssport Männer 15:00
Präventionssport Männer @ Sporthalle Allendorf
Okt 14 um 15:00 – 16:00
 
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige 16:30
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige @ Sportplatz Allendorf
Okt 14 um 16:30 – 17:15
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 14 um 16:30 – 17:45
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 14 um 17:00 – 18:30
 
E-Junioren 17:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 14 um 17:30 – 19:00
 
Zumba 19:00
Zumba @ Sporthalle Allendorf
Okt 14 um 19:00 – 20:00
 
Alte Herren Fußball 20:00
Alte Herren Fußball @ Sporthalle Allendorf
Okt 14 um 20:00 – 22:00
 
16
17
18
Tanzen für Frauen 9:00
Tanzen für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Okt 18 um 9:00 – 10:00
 
Yoga 10:15
Yoga @ Sporthalle Allendorf
Okt 18 um 10:15 – 11:45
 
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre
Okt 18 um 15:00 – 16:30
 
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre 15:15
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 18 um 15:15 – 16:40
 
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 18 um 16:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre 16:50
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 18 um 16:50 – 18:50
 
B-Junioren 17:00
B-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 18 um 17:00 – 18:30
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Okt 18 um 17:00 – 18:30
 
A-Junioren 18:00
A-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Okt 18 um 18:00 – 19:30
 
Fitness und Gymnastik für Frauen 19:00
Fitness und Gymnastik für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Okt 18 um 19:00 – 20:15
 
Fitness Special 19:30
Fitness Special @ Sporthalle Allendorf
Okt 18 um 19:30 – 20:30
 
Volleyball Freizeitgruppe 20:15
Volleyball Freizeitgruppe @ Sporthalle Allendorf
Okt 18 um 20:15 – 21:30
 
19
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 19 um 15:00 – 16:30
 
Vorschulturnen 15:20
Vorschulturnen @ Sporthalle Allendorf
Okt 19 um 15:20 – 16:20
 
E-Junioren 16:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 19 um 16:30 – 17:45
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 19 um 16:30 – 17:45
 
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 19 um 16:30 – 18:15
 
C-Junioren 17:30
C-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 19 um 17:30 – 19:00
 
D1-Junioren 17:30
D1-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Okt 19 um 17:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 19 um 18:15 – 20:15
 
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 19 um 18:15 – 20:15
 
21
Präventionssport Frauen 15:00
Präventionssport Frauen @ Sporthalle Allendorf
Okt 21 um 15:00 – 16:00
 
Präventionssport Männer 15:00
Präventionssport Männer @ Sporthalle Allendorf
Okt 21 um 15:00 – 16:00
 
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige 16:30
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige @ Sportplatz Allendorf
Okt 21 um 16:30 – 17:15
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 21 um 16:30 – 17:45
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 21 um 17:00 – 18:30
 
E-Junioren 17:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 21 um 17:30 – 19:00
 
Zumba 19:00
Zumba @ Sporthalle Allendorf
Okt 21 um 19:00 – 20:00
 
Alte Herren Fußball 20:00
Alte Herren Fußball @ Sporthalle Allendorf
Okt 21 um 20:00 – 22:00
 
23
24
25
Tanzen für Frauen 9:00
Tanzen für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Okt 25 um 9:00 – 10:00
 
Yoga 10:15
Yoga @ Sporthalle Allendorf
Okt 25 um 10:15 – 11:45
 
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre
Okt 25 um 15:00 – 16:30
 
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre 15:15
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 25 um 15:15 – 16:40
 
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 25 um 16:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre 16:50
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 25 um 16:50 – 18:50
 
B-Junioren 17:00
B-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 25 um 17:00 – 18:30
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Okt 25 um 17:00 – 18:30
 
A-Junioren 18:00
A-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Okt 25 um 18:00 – 19:30
 
Fitness und Gymnastik für Frauen 19:00
Fitness und Gymnastik für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Okt 25 um 19:00 – 20:15
 
Fitness Special 19:30
Fitness Special @ Sporthalle Allendorf
Okt 25 um 19:30 – 20:30
 
Volleyball Freizeitgruppe 20:15
Volleyball Freizeitgruppe @ Sporthalle Allendorf
Okt 25 um 20:15 – 21:30
 
26
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 26 um 15:00 – 16:30
 
Vorschulturnen 15:20
Vorschulturnen @ Sporthalle Allendorf
Okt 26 um 15:20 – 16:20
 
E-Junioren 16:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 26 um 16:30 – 17:45
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 26 um 16:30 – 17:45
 
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 26 um 16:30 – 18:15
 
C-Junioren 17:30
C-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 26 um 17:30 – 19:00
 
D1-Junioren 17:30
D1-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Okt 26 um 17:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 26 um 18:15 – 20:15
 
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Okt 26 um 18:15 – 20:15
 
28
Präventionssport Frauen 15:00
Präventionssport Frauen @ Sporthalle Allendorf
Okt 28 um 15:00 – 16:00
 
Präventionssport Männer 15:00
Präventionssport Männer @ Sporthalle Allendorf
Okt 28 um 15:00 – 16:00
 
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige 16:30
Bambini Training Fußball für 3-4 jährige @ Sportplatz Allendorf
Okt 28 um 16:30 – 17:15
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 28 um 16:30 – 17:45
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 28 um 17:00 – 18:30
 
E-Junioren 17:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Okt 28 um 17:30 – 19:00
 
Zumba 19:00
Zumba @ Sporthalle Allendorf
Okt 28 um 19:00 – 20:00
 
Alte Herren Fußball 20:00
Alte Herren Fußball @ Sporthalle Allendorf
Okt 28 um 20:00 – 22:00
 
30
31