Calendar

So Mo Di Mi Do Fr Sa
1
Präventionssport Frauen 15:00
Präventionssport Frauen @ Sporthalle Allendorf
Dez 1 um 15:00 – 16:00
 
Präventionssport Männer 15:00
Präventionssport Männer @ Sporthalle Allendorf
Dez 1 um 15:00 – 16:00
 
Bambinis JG 2016/2017 16:30
Bambinis JG 2016/2017 @ Sporthalle Allendorf (Nov.-Februar)
Dez 1 um 16:30 – 17:30
 
Fußball-Kindergarten 3-5 jährige 16:30
Fußball-Kindergarten 3-5 jährige @ Sporthalle Allendorf
Dez 1 um 16:30 – 17:15
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 1 um 17:00 – 18:30
 
E-Junioren 17:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 1 um 17:30 – 19:00
 
F-Junioren 17:30
F-Junioren @ Sporthalle Allendorf (bis Anfang März)
Dez 1 um 17:30 – 18:45
 
Zumba 19:00
Zumba @ Sporthalle Allendorf
Dez 1 um 19:00 – 20:00
 
Alte Herren Fußball 20:00
Alte Herren Fußball @ Sporthalle Allendorf
Dez 1 um 20:00 – 22:00
 
3
4
5
Tanzen für Frauen 9:00
Tanzen für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Dez 5 um 9:00 – 10:00
 
Yoga 10:15
Yoga @ Sporthalle Allendorf
Dez 5 um 10:15 – 11:45
 
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre
Dez 5 um 15:00 – 16:30
 
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre 15:15
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 5 um 15:15 – 16:40
 
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 5 um 16:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre 16:50
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 5 um 16:50 – 18:50
 
B-Junioren 17:00
B-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 5 um 17:00 – 18:30
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Dez 5 um 17:00 – 18:30
 
A-Junioren 18:00
A-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Dez 5 um 18:00 – 19:30
 
Fitness und Gymnastik für Frauen 19:00
Fitness und Gymnastik für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Dez 5 um 19:00 – 20:15
 
Fitness Special 19:30
Fitness Special @ Sporthalle Allendorf
Dez 5 um 19:30 – 20:30
 
Volleyball Freizeitgruppe 20:15
Volleyball Freizeitgruppe @ Sporthalle Allendorf
Dez 5 um 20:15 – 21:30
 
6
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 6 um 15:00 – 16:30
 
Vorschulturnen 4-6 Jahre 15:30
Vorschulturnen 4-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 6 um 15:30 – 16:30
 
E-Junioren 16:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 6 um 16:30 – 17:45
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf (März bis Oktober)
Dez 6 um 16:30 – 17:45
 
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 6 um 16:30 – 18:15
 
C-Junioren 17:30
C-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 6 um 17:30 – 19:00
 
D1-Junioren 17:30
D1-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Dez 6 um 17:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre 17:30
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 6 um 17:30 – 20:00
 
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 6 um 18:15 – 20:15
 
8
Präventionssport Frauen 15:00
Präventionssport Frauen @ Sporthalle Allendorf
Dez 8 um 15:00 – 16:00
 
Präventionssport Männer 15:00
Präventionssport Männer @ Sporthalle Allendorf
Dez 8 um 15:00 – 16:00
 
Bambinis JG 2016/2017 16:30
Bambinis JG 2016/2017 @ Sporthalle Allendorf (Nov.-Februar)
Dez 8 um 16:30 – 17:30
 
Fußball-Kindergarten 3-5 jährige 16:30
Fußball-Kindergarten 3-5 jährige @ Sporthalle Allendorf
Dez 8 um 16:30 – 17:15
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 8 um 17:00 – 18:30
 
E-Junioren 17:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 8 um 17:30 – 19:00
 
F-Junioren 17:30
F-Junioren @ Sporthalle Allendorf (bis Anfang März)
Dez 8 um 17:30 – 18:45
 
Zumba 19:00
Zumba @ Sporthalle Allendorf
Dez 8 um 19:00 – 20:00
 
Alte Herren Fußball 20:00
Alte Herren Fußball @ Sporthalle Allendorf
Dez 8 um 20:00 – 22:00
 
10
11
12
Tanzen für Frauen 9:00
Tanzen für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Dez 12 um 9:00 – 10:00
 
Yoga 10:15
Yoga @ Sporthalle Allendorf
Dez 12 um 10:15 – 11:45
 
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre
Dez 12 um 15:00 – 16:30
 
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre 15:15
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 12 um 15:15 – 16:40
 
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 12 um 16:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre 16:50
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 12 um 16:50 – 18:50
 
B-Junioren 17:00
B-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 12 um 17:00 – 18:30
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Dez 12 um 17:00 – 18:30
 
A-Junioren 18:00
A-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Dez 12 um 18:00 – 19:30
 
Fitness und Gymnastik für Frauen 19:00
Fitness und Gymnastik für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Dez 12 um 19:00 – 20:15
 
Fitness Special 19:30
Fitness Special @ Sporthalle Allendorf
Dez 12 um 19:30 – 20:30
 
Volleyball Freizeitgruppe 20:15
Volleyball Freizeitgruppe @ Sporthalle Allendorf
Dez 12 um 20:15 – 21:30
 
13
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 13 um 15:00 – 16:30
 
Vorschulturnen 4-6 Jahre 15:30
Vorschulturnen 4-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 13 um 15:30 – 16:30
 
E-Junioren 16:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 13 um 16:30 – 17:45
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf (März bis Oktober)
Dez 13 um 16:30 – 17:45
 
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 13 um 16:30 – 18:15
 
C-Junioren 17:30
C-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 13 um 17:30 – 19:00
 
D1-Junioren 17:30
D1-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Dez 13 um 17:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre 17:30
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 13 um 17:30 – 20:00
 
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 13 um 18:15 – 20:15
 
15
Präventionssport Frauen 15:00
Präventionssport Frauen @ Sporthalle Allendorf
Dez 15 um 15:00 – 16:00
 
Präventionssport Männer 15:00
Präventionssport Männer @ Sporthalle Allendorf
Dez 15 um 15:00 – 16:00
 
Bambinis JG 2016/2017 16:30
Bambinis JG 2016/2017 @ Sporthalle Allendorf (Nov.-Februar)
Dez 15 um 16:30 – 17:30
 
Fußball-Kindergarten 3-5 jährige 16:30
Fußball-Kindergarten 3-5 jährige @ Sporthalle Allendorf
Dez 15 um 16:30 – 17:15
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 15 um 17:00 – 18:30
 
E-Junioren 17:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 15 um 17:30 – 19:00
 
F-Junioren 17:30
F-Junioren @ Sporthalle Allendorf (bis Anfang März)
Dez 15 um 17:30 – 18:45
 
Zumba 19:00
Zumba @ Sporthalle Allendorf
Dez 15 um 19:00 – 20:00
 
Alte Herren Fußball 20:00
Alte Herren Fußball @ Sporthalle Allendorf
Dez 15 um 20:00 – 22:00
 
17
18
19
Tanzen für Frauen 9:00
Tanzen für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Dez 19 um 9:00 – 10:00
 
Yoga 10:15
Yoga @ Sporthalle Allendorf
Dez 19 um 10:15 – 11:45
 
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre
Dez 19 um 15:00 – 16:30
 
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre 15:15
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 19 um 15:15 – 16:40
 
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 19 um 16:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre 16:50
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 19 um 16:50 – 18:50
 
B-Junioren 17:00
B-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 19 um 17:00 – 18:30
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Dez 19 um 17:00 – 18:30
 
A-Junioren 18:00
A-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Dez 19 um 18:00 – 19:30
 
Fitness und Gymnastik für Frauen 19:00
Fitness und Gymnastik für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Dez 19 um 19:00 – 20:15
 
Fitness Special 19:30
Fitness Special @ Sporthalle Allendorf
Dez 19 um 19:30 – 20:30
 
Volleyball Freizeitgruppe 20:15
Volleyball Freizeitgruppe @ Sporthalle Allendorf
Dez 19 um 20:15 – 21:30
 
20
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 20 um 15:00 – 16:30
 
Vorschulturnen 4-6 Jahre 15:30
Vorschulturnen 4-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 20 um 15:30 – 16:30
 
E-Junioren 16:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 20 um 16:30 – 17:45
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf (März bis Oktober)
Dez 20 um 16:30 – 17:45
 
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 20 um 16:30 – 18:15
 
C-Junioren 17:30
C-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 20 um 17:30 – 19:00
 
D1-Junioren 17:30
D1-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Dez 20 um 17:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre 17:30
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 20 um 17:30 – 20:00
 
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 20 um 18:15 – 20:15
 
22
Präventionssport Frauen 15:00
Präventionssport Frauen @ Sporthalle Allendorf
Dez 22 um 15:00 – 16:00
 
Präventionssport Männer 15:00
Präventionssport Männer @ Sporthalle Allendorf
Dez 22 um 15:00 – 16:00
 
Bambinis JG 2016/2017 16:30
Bambinis JG 2016/2017 @ Sporthalle Allendorf (Nov.-Februar)
Dez 22 um 16:30 – 17:30
 
Fußball-Kindergarten 3-5 jährige 16:30
Fußball-Kindergarten 3-5 jährige @ Sporthalle Allendorf
Dez 22 um 16:30 – 17:15
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 22 um 17:00 – 18:30
 
E-Junioren 17:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 22 um 17:30 – 19:00
 
F-Junioren 17:30
F-Junioren @ Sporthalle Allendorf (bis Anfang März)
Dez 22 um 17:30 – 18:45
 
Zumba 19:00
Zumba @ Sporthalle Allendorf
Dez 22 um 19:00 – 20:00
 
Alte Herren Fußball 20:00
Alte Herren Fußball @ Sporthalle Allendorf
Dez 22 um 20:00 – 22:00
 
24
25
26
Tanzen für Frauen 9:00
Tanzen für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Dez 26 um 9:00 – 10:00
 
Yoga 10:15
Yoga @ Sporthalle Allendorf
Dez 26 um 10:15 – 11:45
 
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Jungen 5-7 Jahre
Dez 26 um 15:00 – 16:30
 
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre 15:15
Bewegungsturnstunde Mädchen 6-13 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 26 um 15:15 – 16:40
 
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Jungen 8-12 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 26 um 16:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre 16:50
Wettkampfturnen Mädchen 5-7 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 26 um 16:50 – 18:50
 
B-Junioren 17:00
B-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 26 um 17:00 – 18:30
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Dez 26 um 17:00 – 18:30
 
A-Junioren 18:00
A-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Dez 26 um 18:00 – 19:30
 
Fitness und Gymnastik für Frauen 19:00
Fitness und Gymnastik für Frauen @ Sporthalle Allendorf
Dez 26 um 19:00 – 20:15
 
Fitness Special 19:30
Fitness Special @ Sporthalle Allendorf
Dez 26 um 19:30 – 20:30
 
Volleyball Freizeitgruppe 20:15
Volleyball Freizeitgruppe @ Sporthalle Allendorf
Dez 26 um 20:15 – 21:30
 
27
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre 15:00
Wettkampfturnen Mädchen 5-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 27 um 15:00 – 16:30
 
Vorschulturnen 4-6 Jahre 15:30
Vorschulturnen 4-6 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 27 um 15:30 – 16:30
 
E-Junioren 16:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 27 um 16:30 – 17:45
 
F-Junioren 16:30
F-Junioren @ Sportplatz Allendorf (März bis Oktober)
Dez 27 um 16:30 – 17:45
 
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre 16:30
Wettkampfturnen Mädchen 8-10 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 27 um 16:30 – 18:15
 
C-Junioren 17:30
C-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 27 um 17:30 – 19:00
 
D1-Junioren 17:30
D1-Junioren @ Sportplatz Klein-Linden
Dez 27 um 17:30 – 19:00
 
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre 17:30
Wettkampfturnen Mädchen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 27 um 17:30 – 20:00
 
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre 18:15
Wettkampturnen Jungen 12-16 Jahre @ Sporthalle Allendorf
Dez 27 um 18:15 – 20:15
 
29
Präventionssport Frauen 15:00
Präventionssport Frauen @ Sporthalle Allendorf
Dez 29 um 15:00 – 16:00
 
Präventionssport Männer 15:00
Präventionssport Männer @ Sporthalle Allendorf
Dez 29 um 15:00 – 16:00
 
Bambinis JG 2016/2017 16:30
Bambinis JG 2016/2017 @ Sporthalle Allendorf (Nov.-Februar)
Dez 29 um 16:30 – 17:30
 
Fußball-Kindergarten 3-5 jährige 16:30
Fußball-Kindergarten 3-5 jährige @ Sporthalle Allendorf
Dez 29 um 16:30 – 17:15
 
D2-Junioren 17:00
D2-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 29 um 17:00 – 18:30
 
E-Junioren 17:30
E-Junioren @ Sportplatz Allendorf
Dez 29 um 17:30 – 19:00
 
F-Junioren 17:30
F-Junioren @ Sporthalle Allendorf (bis Anfang März)
Dez 29 um 17:30 – 18:45
 
Zumba 19:00
Zumba @ Sporthalle Allendorf
Dez 29 um 19:00 – 20:00
 
Alte Herren Fußball 20:00
Alte Herren Fußball @ Sporthalle Allendorf
Dez 29 um 20:00 – 22:00
 
31